HOME DOCENTI PROGRAMMA
Accreditata da:
Ente di Promozione Sportiva A.S.I (Alleanza Sport Italia) C.O.N.I. (Comitato Olimpico Nazionale Italiano) KiLife Provincia di Milano Regione Lombardia Shaolin Monks Italy Shaolin ShiDeCheng Federazione W.T.K.A. Italia Kung-Fu e  W.T.K.A. International
ACCADEMIA

 

e-motion arts academy

ORGANIGRAMMA  ACCADEMIA E-MAA - ITALY

Shi-Bo文僧 Wenseng 
GRAN MAESTRO CAPOSCUOLA MONACO SHAOLIN
 
Shi De Cheng -  Gran Maestro, monaco Shaolin della 31^ th generation Song-Shan Shaolin  Kung-fu  Monks
              
MAESTRI SHAOLIN (MAESTRI ISPIRATORI E TECNICI)
文僧Wenseng Shi De Yuan
monaco Shaolin della 31^ th generation Song-Shan Shaolin  Kung-fu Monks
武僧Wuseng Shi Xing Hong
monaco Shaolin della 32^ th generation Song-Shan Shaolin  Kung-fu  Monks
武僧Wuseng  Shi Xing Xing
monaco Shaolin della 32^ th generation Song-Shan Shaolin  Kung-fu Monks
武僧Wuseng  Shi Xing Song
monaco Shaolin della 32^ th generation Song-Shan Shaolin  Kung-fu Monks

DISCEPOLO  SHAOLIN
弟子Di-zi Shi-Yan-Chang  (Sri Rohininandana Das)
Discepolo Shaolin 34^ generazione
Maestro Shaolin (USA, IMAF -International  Martial  Arts  Federation) 
(Italia, AICS, PWKA Coni)
Direttore Tecnico Settore Arti Marziali, Sport da combattimento e Discipline Orientali E-MAA
Educatore Sociale Regione Lombardia (UNI-EN-ISO 9001)
Responsabile Settore Taijiquan e Arti Marziali Interne WTKA Italia Kung-fu e WTKA International.
Biografia completa M° Sri Rohininandana das...

MAESTRO SHAOLIN  ASSISTENTE
(Tong-Zi-Gong, Qi-Gong ,Taijiquan/Rou-Quan)

師傅Shi-Fu Radha Priya Dasi (Maria Noemi Regalia)
Presidente
Direttore  Artistico-Didattico E-MAA
Educatore Sociale Regione Lombardia in Discipline Orientali
(UNI-EN ISO 9001)
Biografia completa M° Radha Priya Dasi

ALLENATORI
教练Jao Lian Potito Maddamma 
教练 Jao Lian Jasmine Tschernutter 

ALLIEVI SHAOLIN
Shaolin  PERCORSO COMPLETO
[kung-fu, qi-gong, rou-quan, tong-zi-gong, sanda, qin-na, difesa personale, meditazione]

学生Xue sheng  Lorenzo Micieli (cintura rossa)
学生Xue sheng  Alessandro Chieppa (cintura rossa)
学生Xue sheng  Willliam Fina (cintura rossa)
学生Xue sheng  Mattia Cagnetti (cintura rossa)
学生Xue sheng  Fabio Cocco (cintura rossa)

Shaolin  KUNG-FU
学生Xue sheng  Gianluca Pescini (cintura rossa)
学生Xue sheng  Alessandro Menetto (cintura rossa)
学生Xue sheng  Elena Pallagrosi (cintura rossa)
学生Xue sheng  Ilaria Scaravilli (cintura rossa)
学生Xue sheng  Silvia Rubino (cintura rossa)

 Shaolin  QI-GONG
学生Xue sheng  Valerio Tiezzi (2°livello)
学生Xue sheng  Jessica Russo (2°livello)
学生Xue sheng  Samira Schena  (2°livello)
学生Xue sheng  Stefania Doria (1°livello)
学生Xue sheng  Alessandra Cartella (1°livello)

Shaolin TONG-ZI-GONG
 学生Xue sheng  Silvia Rubino (cintura rossa)

Shaolin ROU QUAN
学生Xue sheng  Carlo Balestrazzi  (2°livello)

Shaolin DIFESA PERSONALE
学生Xue sheng  Renato Gozzini (cintura rossa)
学生Xue sheng  Ilaria Scaravilli (cintura rossa)

Shaolin BABY KUNG-FU
学生Xue sheng  Andrea Gozzini (cintura gialla)
学生Xue sheng  Andrea Nastasi
学生Xue sheng  Daniele Galliani
学生Xue sheng  Peter Mapelli (cintura gialla)
学生Xue sheng  Gaia Gigliobianco (cintura gialla)

Shaolin ACROBATICA/EXIBITION TEAM
学生Xue sheng  Lorenzo Micieli (cintura rossa)
学生Xue sheng  Alessandro Chieppa (cintura rossa)
学生Xue sheng  Willliam Fina (cintura rossa)
学生Xue sheng  Gianluca Pescini (cintura rossa)
学生Xue sheng  Elena Pallagrosi (cintura rossa)
学生Xue sheng  Ilaria Scaravilli (cintura rossa)
学生Xue sheng  Silvia Rubino (cintura rossa)

ALLIEVI YOGA
Saa/k  Sadhaka Matteo Alessandrini
Saa/k  Sadhaka Deborah Alessandrini
Saa/k  Sadhaka Stefania Doria
Saa/k  Sadhaka Jessica Russo
Saa/k  Sadhaka Samira Schena
Saa/k  Sadhaka Laura Campironi
Saa/k  Sadhaka Elisabetta Sala
Saa/k  Sadhaka Monica Mosca
Saa/k  Sadhaka Cecilia Marangoni
Saa/k  Sadhaka Laura Santangelo
Saa/k  Sadhaka Barbara Malgrati

ALLIEVI PRANA SOUND-MEDITATION
Saa/k  Sadhaka Luigi Grippa
Saa/k  Sadhaka Elisabetta Sala

ALLIEVI TAIJIQUAN STILE YANG MODERNO
学生Xue sheng  Marcella Buttiglione  (2°livello)
学生Xue sheng  Carlo Balestrazzi  (2°livello)
学生Xue sheng   Laura Pianca (2°livello)
 学生Xue sheng  Tommaso Perini  (2°livello)

ALLIEVI TEATRO-DANZA
Elena Pallagrosi
Adriana Bagnoli
Rocco Schira
Ilaria Scaravilli

ALLIEVI PILATES MATWORK
Monica Mosca
Simonetta Pedroni
Barbara Malgrati
Lorena Dalla Libera

ALLIEVI SENIOR “LA SAGGEZZA DELL’ETA’ D’ARGENTO”

Rita Spelta
Ivana Cerruti
Anna Spontoni
Egidio Marcato
Maria Tunisi
Laura Santangelo

-MISSIONE
-SEDI UFFICIALI
-PROGETTO EMAA
  Culture-Of-Life
-SEDI IN ITALIA
-PRESS
-ORGANIGRAMMA
-DONATION
-SPONSOR/PARTNER E-MAA